Rang |
Nom |
Société |
Année |
P1 |
P2 |
P3 |
P4 |
Total |
1 | ABRAHAM Kobi | Montreux Riviera | 1965 | 98 | 100 | 97 | 97 | 392 |
2 | PORTMANN Cyril | Echallens | 1980 | 97 | 96 | 99 | 98 | 390 |
3 | BAECHLER Martial | Echallens | 1977 | 98 | 99 | 95 | 97 | 389 |
4 | RYSER Anne-Claude | Echallens | 1977 | 95 | 97 | 96 | 99 | 387 |
5 | MOTTIER Laurent | Aigle Sous-Officiers | 1971 | 98 | 97 | 95 | 94 | 384 |
6 | PERRITAZ Patrick | Montreux Riviera | 1974 | 96 | 96 | 98 | 92 | 382 |
7 | TILLE Thierry | Aigle Sous-Officiers | 1974 | 96 | 91 | 97 | 97 | 381 |
8 | RIME Jean-Louis | Aigle Sous-Officiers | 1957 | 92 | 98 | 94 | 97 | 381 |
9 | ZUFFEREY Christian | Echallens | 1966 | 95 | 97 | 93 | 96 | 381 |
10 | BRIGUET Pierre-Paul | Echallens | 1961 | 95 | 96 | 92 | 96 | 379 |
11 | TERRY Ludovic | Palézieux | 1988 | 97 | 93 | 95 | 94 | 379 |
12 | CRAUSAZ Ludovic | Palézieux | 1982 | 93 | 96 | 97 | 93 | 379 |
13 | HENCHOZ Patrick | Pays d'Enhaut | 1968 | 92 | 95 | 94 | 96 | 377 |
14 | VULLIAMY Laurent | Lonay | 1981 | 94 | 94 | 93 | 96 | 377 |
15 | SECHAUD Stéphane | Lonay | 1980 | 89 | 96 | 97 | 95 | 377 |
16 | KRUMMENACHER André | Romanel | 1961 | 96 | 93 | 94 | 94 | 377 |
17 | LEGERET Denis | Lonay | 1965 | 94 | 95 | 95 | 93 | 377 |
18 | FAVRE-PERROD Christian | Yverdon | 1956 | 93 | 96 | 93 | 94 | 376 |
19 | HENCHOZ Denis | Pays d'Enhaut | 1968 | 93 | 96 | 94 | 93 | 376 |
20 | DIOTALLEVI Dany | Yverdon | 1981 | 94 | 95 | 92 | 94 | 375 |
21 | GRAZ Jean-Daniel | Palézieux | 1958 | 92 | 95 | 95 | 92 | 374 |
22 | CRAUSAZ Roger | Palézieux | 1988 | 93 | 91 | 93 | 96 | 373 |
23 | SYRVET Eric | Moudon | 1958 | 93 | 92 | 95 | 93 | 373 |
24 | LAETT Stefan | Moudon | 1959 | 97 | 92 | 94 | 90 | 373 |
25 | FLEURY David | Yverdon | 1975 | 95 | 95 | 93 | 90 | 373 |
26 | CHABLOZ Pierre-André | Echallens | 1957 | 95 | 94 | 93 | 90 | 372 |
27 | HUGUENIN Pierre-Alain | Aigle Sous-Officiers | 1971 | 94 | 93 | 97 | 88 | 372 |
28 | DUBEY François | Granges-Marnand | 1946 | 92 | 90 | 95 | 94 | 371 |
29 | CRAUSAZ Pierre-André | Champagne | 1950 | 92 | 93 | 90 | 95 | 370 |
30 | HOLDENER Jérôme | Bursinel | 1978 | 89 | 95 | 92 | 94 | 370 |
31 | FURER Yves | Lonay | 1968 | 89 | 95 | 89 | 96 | 369 |
32 | PETTER Chantal | Payerne | 1985 | 88 | 93 | 94 | 94 | 369 |
33 | BADER Philippe | Bursinel | 1958 | 91 | 91 | 94 | 93 | 369 |
34 | WYLER Pascal | Moudon | 1987 | 94 | 94 | 88 | 93 | 369 |
35 | MORISSET Alexandre | Payerne | 1974 | 89 | 93 | 95 | 92 | 369 |
36 | DEVAUD Michel | Moudon | 1944 | 92 | 92 | 93 | 92 | 369 |
37 | TESTA Mauro | Pays d'Enhaut | 1975 | 90 | 94 | 93 | 92 | 369 |
38 | BORLAT Michel | Aigle Sous-Officiers | 1962 | 92 | 93 | 92 | 92 | 369 |
39 | ALTHERR Thierry | Moudon | 1961 | 93 | 92 | 92 | 92 | 369 |
40 | MARTINET Rénato | Palézieux | 1959 | 92 | 93 | 92 | 92 | 369 |
41 | WISMER Maurice | Montreux Riviera | 1954 | 93 | 90 | 90 | 95 | 368 |
42 | TAPPY Sylvain | Payerne | 1982 | 91 | 90 | 92 | 93 | 366 |
43 | JEANMONOD Béatrice | Echallens | 1962 | 89 | 92 | 91 | 93 | 365 |
44 | GYGLI Gérald | Montreux Riviera | 1957 | 90 | 94 | 92 | 89 | 365 |
45 | GRIN Catherine | Pays d'Enhaut | 1960 | 90 | 90 | 92 | 92 | 364 |
46 | ROTA Daniel | Corcelles-Concise | 1961 | 90 | 92 | 85 | 96 | 363 |
47 | RIPOSI Patrick | Aigle Sous-Officiers | 1969 | 92 | 88 | 90 | 93 | 363 |
48 | MERCANTON Pierre-Alain | Palézieux | 1954 | 86 | 95 | 90 | 92 | 363 |
49 | JAQUIER Jean-Pierre | Aigle Sous-Officiers | 1943 | 87 | 90 | 92 | 93 | 362 |
50 | TSCHANNEN Fritz | Palézieux | 1958 | 90 | 94 | 91 | 87 | 362 |
51 | BERDOZ François | Pays d'Enhaut | 1962 | 88 | 94 | 90 | 89 | 361 |
52 | OBERSON Marie-Rose | Vallon du Nozon | 1954 | 89 | 91 | 90 | 90 | 360 |
53 | MORATTEL Laurent | Champagne | 1966 | 91 | 89 | 91 | 89 | 360 |
54 | BLOCH Nicolas | Bursinel | 1974 | 90 | 90 | 87 | 92 | 359 |
55 | PERRET Nicolas | Lonay | 1981 | 91 | 87 | 90 | 91 | 359 |
56 | RAVY Pascal | Echallens | 1959 | 91 | 89 | 92 | 87 | 359 |
57 | GILLIAND Georges-André | Champagne | 1952 | 90 | 90 | 93 | 86 | 359 |
58 | GANDER Sébastien | Granges-Marnand | 1987 | 89 | 88 | 88 | 93 | 358 |
59 | CONUS Johann | Echallens | 1983 | 90 | 89 | 87 | 91 | 357 |
60 | TETAZ Véronique | Lonay | 1978 | 87 | 85 | 95 | 90 | 357 |
61 | PERROD Stéphane | Pays d'Enhaut | 1961 | 91 | 89 | 88 | 89 | 357 |
62 | GIRARDET Gilbert | Champagne | 1966 | 90 | 87 | 92 | 88 | 357 |
63 | LOCATELLI Christophe | Vallon du Nozon | 1970 | 89 | 89 | 91 | 88 | 357 |
64 | PETTER Christel | Payerne | 1984 | 89 | 87 | 87 | 93 | 356 |
65 | GREPPIN Daniel | Champagne | 1963 | 89 | 87 | 87 | 92 | 355 |
66 | SAUGY Jean-Claude | Romanel | 1963 | 89 | 88 | 89 | 89 | 355 |
67 | STAMPFLI Julien | Echallens | 1986 | 88 | 90 | 89 | 88 | 355 |
68 | DUTOIT Alain | Echallens | 1980 | 84 | 86 | 92 | 91 | 353 |
69 | AESCHLIMANN Patrick | Bursinel | 1964 | 92 | 88 | 80 | 91 | 351 |
70 | BENOIT Roland | Vallon du Nozon | 1942 | 91 | 84 | 86 | 88 | 349 |
71 | HENCHOZ André | Pays d'Enhaut | 1968 | 86 | 87 | 84 | 91 | 348 |
72 | DESPRAZ Jérémie | Granges-Marnand | 1987 | 89 | 87 | 83 | 89 | 348 |
73 | SCHUTZ Jean-Luc | Aigle Sous-Officiers | 1950 | 85 | 86 | 89 | 88 | 348 |
74 | MARING Daniel | Romanel | 1939 | 90 | 85 | 88 | 85 | 348 |
75 | PERDRIX René | Champagne | 1944 | 81 | 86 | 88 | 92 | 347 |
76 | BULLER Michel | Romanel | 1946 | 76 | 89 | 92 | 90 | 347 |
77 | MORISSET Delphine | Payerne | 1978 | 89 | 92 | 86 | 80 | 347 |
78 | BADER Laurent | Bursinel | 1966 | 81 | 90 | 84 | 91 | 346 |
79 | SAUGY Jacques | Pays d'Enhaut | 1952 | 86 | 92 | 80 | 88 | 346 |
80 | SALLIN Jean-Pierre | Pays d'Enhaut | 1956 | 83 | 86 | 91 | 86 | 346 |
81 | CHEZEAUX Patrick | Vallon du Nozon | 1969 | 84 | 92 | 88 | 82 | 346 |
82 | THIERRIN Michel | Palézieux | 1942 | 88 | 88 | 83 | 86 | 345 |
83 | DESSEMONTET Jacques | Yverdon | 1944 | 87 | 81 | 85 | 88 | 341 |
84 | DORMOND Jacques | Aigle Sous-Officiers | 1950 | 79 | 88 | 85 | 88 | 340 |
85 | PARNISARI Pascal | Bursinel | 1967 | 82 | 85 | 84 | 87 | 338 |
86 | DIZERENS Georges-Henri | Vallon du Nozon | 1959 | 84 | 85 | 82 | 87 | 338 |
87 | MICHOT Laurent | Vallon du Nozon | 1963 | 88 | 88 | 82 | 77 | 335 |
88 | ROBERT Yvan | Yverdon | 1968 | 82 | 86 | 84 | 82 | 334 |
89 | ROULIN Nicolas | Romanel | 1947 | 84 | 86 | 80 | 81 | 331 |
90 | BENOIT Christian | Vallon du Nozon | 1966 | 80 | 84 | 81 | 85 | 330 |
91 | ERB Philippe | Champagne | 1945 | 83 | 82 | 81 | 84 | 330 |
92 | SCHORDERET Sébastien | Palézieux | 1988 | 81 | 80 | 82 | 81 | 324 |
93 | PITTET Pierre | Champagne | 1951 | 84 | 82 | 79 | 75 | 320 |
94 | PALAZ Guy | Pays d'Enhaut | 1958 | 73 | 87 | 81 | 78 | 319 |
95 | PURRO Edy | Payerne | 1938 | 75 | 80 | 82 | 81 | 318 |
96 | JAQUES Fernand | Corcelles-Concise | 1947 | 85 | 76 | 81 | 76 | 318 |
97 | HUGONET Jean-Claude | Corcelles-Concise | 1943 | 79 | 79 | 76 | 83 | 317 |
98 | BARBEY Laetitia | Granges-Marnand | 1987 | 73 | 81 | 79 | 83 | 316 |
99 | DIVORNE André | Romanel | 1947 | 69 | 82 | 80 | 82 | 313 |
100 | ANDRIST Philippe | Romanel | 1975 | 82 | 68 | 82 | 74 | 306 |
101 | DYENS Jimmy | Corcelles-Concise | 1943 | 74 | 63 | 79 | 61 | 277 |